Суббота, 21.04.2018, 20:19

Стажировочная площадка

Предназначение каждого человека на Земле – служение доброте и красоте. Среди людей есть те, которые сочетать в себе подобные качества, что диву даешься, как это они умудряются жить в гармонии с собой. Им все дается легко: учеба, работа, отношения в семье, с друзьями и коллегами по работе.Такие люди сами счастливы и умеют озарить окружающих.

К такой категории людей можно отнести директора МБОУ «СОШ №7 г.Гудермеса» Зарету Хусаиновну Магомадову. Наши женщины одновременно могут быть примерными и ответственными работниками на производстве, вести общественную работу, воспитывать детей, слыть гостеприимными и хорошими хозяйками.

Приятная в общении, миловидная, грамотная, умеющая ладить с людьми и с полуслова понимать собеседника, Зарета уже при первом знакомстве вызывает уважение.

Мать четырех детей, она талантливо сочетает производственную работу с домашними делами, с заботой о семье. И при этом умудряется всегда быть ухоженной и прекрасно выглядеть. Никогда не пытается свое недоброе настроение передать собеседнику, кого-то обидеть ненароком брошенным словом. Выдержанна, спокойна, ответственна, справедлива – это мнение коллег по работе.

Зарета Хусаиновна Магомадова родилась 22 июля 1968года в г.Гудермес в дружной семье Манзы и Хусаина Шуаиповых. Она – прямая наследница Шоипа-муллы Центороевского. Кроме Зареты, в семье было еще четверо детей. Родители приложили максимум усилий, чтобы их дети стали грамотными. Все они получили высшее образование, овладели специальностями и в настоящее время трудятся в различных учреждениях и организациях республики.

Сочетать работу с домашними делами, с заботой о семье Зарета умеет прекрасно. Они с мужем Шахрудином вырастили и прекрасно воспитали четверых детей. Старший сын Махмуд окончил юридический факультет ЧГУ с красным дипломом, работает в судействе, второй сын Мансур учится заочно на четвертом курсе психолого-педагогического факультета ЧГУ, работает в администрации г.Гудермес. Младшие дети Муслим и Малика учатся в школе. Они оба отличники и гордость школы.

С отличием окончив Гудермесскую железнодорожную школу № 116, поступила на индустриально-педагогический факультет ЧГПИ. Но и институт она окончила с красным дипломом и в 1989г. стала преподавать в Гудермесском педагогическом училище, затем в СШ №28 г.Грозного. В 2003-2006гг. преподавала в филиале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Спустя полгода назначена на должность проректора по организационно-воспитательной работе. В 2003г. поступила в аспирантуру.

С 2007г. по 2013 г. работала начальником информационно-аналитического отдела Министерства образования и науки Чеченской Республики. В 2009г. приняла участие в проходившем в Москве конкурсе пресс-секретарей, где стала финалисткой конкурса.

Награждена дипломом Министерства образования и науки Чеченской республики, медалью «за заслуги в области образования» с присуждением высокого звания «Почетный работник общего образования РФ».

С августа 2013 года работает директором МБОУ «СОШ №7 г.Гудермеса».

Деятельность стажировочной площадки:

«  Апрель 2018  »